CAMPEONATO NACIONAL DE RALIS / INICIAÇÃO-1998 |
CONDUTORES |
PONTUAÇÕES | ||||||||||
SECCÇÃO A - RALIS EM ASFALTO | SECÇÃO B - RALIS EM TERRA | |||||||||
PILOTOS | RALI DE SANTO TIRSO | RALI MONTELONGO | RALLYE MONDIM / CELORICO DE BASTO | RALLYE VILA DE SERPA / CAMÉLIAS | RALLYE DE GÓIS | RALLYE CIDADE DE ABRAN -TES | RALLYE VILA DE MURÇA | RALLYE FELGUEIRAS/AMARANTE | SOMA | CLASSIFICAÇÃO |
PEDRO Miguel DIAS da SILVA | 15 | 15 | A | 12 | 15 | 15 | 15 | 75 | 1.º | |
AGOSTINHO Tavares de OLIVEIRA | 14 | 12 | 11 | 14 | 13 | 64 | 2.º | |||
MANUEL António Saldanha dos SANTOS | -12 | 13 | 13 | N | 14 | 9 | 14 | 63 | 3.º | |
Fernando RUI de Noronha Abreu de SOUSA | 10 | -2 | 9 | 10 | 13 | 10 | 52 | 4.º | ||
HELDER Filipe Matos Freitas dos Santos MENDES | 8 | 8 | U | 8 | 8 | 10 | 42 | 5.º | ||
NUNO Ricardo de Sousa PINTO | 9 | -4 | 7 | 2 | 8 | 8 | 34 | 6.º | ||
JORGE Manuel Carvalho AMORIM Santos | 3 | 7 | L | 6 | 10 | 7 | 33 | 7.º | ||
CARLOS José de ALMEIDA | -13 | 14 | 15 | 15 | 44 | NC | ||||
RUI Manuel Ferreira Neto SALGADO de Abreu | 14 | A | 11 | 14 | 39 | NC | ||||
JOAQUIM Fernando de Amorim BERNARDES | 10 | 11 | 5 | 11 | 37 | NC | ||||
MIGUEL RODRIGUES | D | 13 | 11 | 13 | 37 | NC | ||||
CARLOS Manuel Mendes GONÇALVES | 7 | 4 | 9 | 9 | 29 | NC | ||||
JOSÉ Eduardo Medeiros PAULINO | 5 | O | 9 | 12 | 26 | NC | ||||
FILIPE Miguel Soares MADUREIRA | 12 | 12 | 24 | NC | ||||||
LUIS Manuel EIRÓ de CARVALHO | 6 | 6 | 4 | 5 | 21 | NC | ||||
FILIPE Manuel Garcia LEITE | 8 | 12 | 20 | NC | ||||||
FERNANDO Ricardo Baptista ALBERTO | -5 | 9 | 10 | 19 | NC | |||||
FERNANDO José Gouveia PAIS | 2 | 3 | 5 | 3 | 13 | NC | ||||
CARLOS Alberto Ferreira Alves COELHO | 1 | 6 | 6 | 13 | NC | |||||
VITORINO PINHEIRO | 7 | 6 | 13 | NC | ||||||
JORGE DIAS | 11 | 11 | NC | |||||||
GIL Cristiano Fontes FERREIRA | 11 | 11 | NC | |||||||
LUIS CARDOSO | 7 | 4 | 11 | NC | ||||||
NUNO Filipe Barbosa ALMEIDA | 1 | 4 | 1 | 4 | 10 | NC | ||||
JOSÉ CARLOS SILVA | 5 | 3 | 8 | NC | ||||||
JÚLIO Ribeiro Teixeira BASTOS | 4 | 3 | 7 | NC | ||||||
FERNANDO AFOITO |
7 |
7 | NC | |||||||
CRISTIANO Roberto Cardoso DUARTE | 6 | 6 | NC | |||||||
FRANCISCO José Costa Marcos do NASCIMENTO | 5 | 5 | NC | |||||||
EDUARDO César Almeida BARBOSA | 3 | 2 | 5 | NC | ||||||
TIAGO AVELAR | 3 | 3 | NC | |||||||
ISAC Mussa CHANDE | 1 | 2 | 3 | NC | ||||||
MIGUEL Jorge Barroso SALGADO | 2 | 2 | NC | |||||||
CARLOS SANTOS | 1 | 1 | 2 | NC | ||||||
PEDRO VILLADELPRAT | 2 | 2 | NC | |||||||
NUNO MATIAS | 1 | 1 | NC |
NAVEGADORES |
PONTUAÇÕES | ||||||||||
SECCÇÃO A - RALIS EM ASFALTO | SECÇÃO B - RALIS EM TERRA | |||||||||
PILOTOS | RALI DE SANTO TIRSO | RALI MONTELONGO | RALLYE MONDIM / CELORICO DE BASTO | RALLYE VILA DE SERPA / CAMÉLIAS | RALLYE DE GÓIS | RALLYE CIDADE DE ABRAN -TES | RALLYE VILA DE MURÇA | RALYE CIDADE DE AMARANTE | SOMA | CLASSIFICAÇÃO |
CARLOS António Guimarães AZEVEDO | -12 | 13 | 13 | A | 14 | 9 | 12 | 61 | 1.º | |
DUARTE Luis Coutinho Gorjão de GOUVEIA | 10 | -2 | 9 | 10 | 13 | 10 | 52 | 2.º | ||
PAULO Sérgio da Costa ANTUNES | 3 | 7 | N | 6 | 10 | 7 | 33 | 3.º | ||
VITOR Dinis Carita de JESUS | 15 | 15 | 12 | 15 | 15 | 72 | NC | |||
PAULO José Sousa SANTOS | 13 | 14 | 15 | U | 15 | 57 | NC | |||
LUIS Miguel Pinheiro MENDES | 14 | 12 | 11 | 14 | 51 | NC | ||||
JOÃO Fernando dos Santos MENDES | 8 | 8 | L | 8 | 8 | 10 | 42 | NC | ||
VASCO VIEIRA | 10 | 11 | 5 | 11 | 38 | NC | ||||
JOAQUIM DUARTE | A | 13 | 11 | 13 | 37 | NC | ||||
PAULO TORRES | 7 | 4 | 9 | 9 | 29 | NC | ||||
JOÃO Augusto Gonçalves da Silva Jardim PEREIRA | 9 | 4 | 7 | D | 8 | 28 | NC | |||
PEDRO LOPES | 5 | 9 | 12 | 26 | NC | |||||
FERNANDO COELHO | O | 11 | 14 | 25 | NC | |||||
MÁRIO Luis Ribeiro PAULO | 5 | 9 | 10 | 24 | NC | |||||
JORGE CARVALHO | 12 | 12 | 24 | NC | ||||||
LUIS Manuel Marques da COSTA | 6 | 6 | -4 | 1 | 4 | 5 | 22 | NC | ||
MÁRIO CASTRO | 15 | 15 | NC | |||||||
MARCO PAULO Leite da Costa | 14 | 14 | NC | |||||||
FERNANDO QUARESMA | 2 | 3 | 5 | 3 | 13 | NC | ||||
PEDRO SAMPAIO | 1 | 6 | 6 | 13 | NC | |||||
JOÃO REBELO | 13 | 13 | NC | |||||||
JORGE RIBEIRO | 7 | 6 | 13 | NC | ||||||
JOSÉ Manuel Ribeiro Pereira de SOUSA | 11 | 11 | NC | |||||||
JORGE AZEVEDO | 11 | 11 | NC | |||||||
AMANDIO GONÇALVES | 7 | 4 | 11 | NC | ||||||
JOSÉ SILVA | 8 | 8 | NC | |||||||
NUNO SILVA | 5 | 3 | 8 | NC | ||||||
PEDRO BARBOSA | 8 | 8 | NC | |||||||
ANIBAL Manuel Alves PEREIRA | 4 | 3 | 7 | NC | ||||||
SILVA SANTOS | 7 | 7 | NC | |||||||
LUIS MATOS | 6 | 6 | NC | |||||||
JOSÉ SERRANO | 5 | 5 | NC | |||||||
FRANCISCO MARTINS | 3 | 2 | 5 | NC | ||||||
LUIS Manuel Domingues Ribeiro Novais COSTA | 1 | 4 | 5 | NC | ||||||
MARGARIDA ALLEN | 2 | 2 | 4 | NC | ||||||
BRUNO PORTUGAL | 3 | 3 | NC | |||||||
JOSÉ Carlos Guimarães FELGUEIRAS | 2 | 2 | NC | |||||||
PAULO VILAÇA | 1 | 1 | 2 | NC | ||||||
MIGUEL OLIVEIRA | 2 | 2 | NC | |||||||
ALTINO Honorato Vieira AMARO | 1 | 1 | NC | |||||||
JOSÉ PEREIRA | 1 | 1 | NC |
PRODUÇÃO-CONDUTORES |
PONTUAÇÕES | ||||||||||
SECCÇÃO A - RALIS EM ASFALTO | SECÇÃO B - RALIS EM TERRA | |||||||||
PILOTOS | RALI DE SANTO TIRSO | RALI MONTELONGO | RALLYE MONDIM / CELORICO DE BASTO | RALLYE VILA DE SERPA / CAMÉLIAS | RALLYE DE GÓIS | RALLYE CIDADE DE ABRAN -TES | RALLYE VILA DE MURÇA | RALYE CIDADE DE AMARANTE | SOMA | CLASSIFICAÇÃO |
HELDER Filipe Matos Freitas dos Santos MENDES | 8 | 8 | A | 8 | 8 | 10 | 42 | 1.º | ||
JOAQUIM Fernando de Amorim BERNARDES | 10 | 11 |
N |
5 |
11 | 37 | NC | |||
JOSÉ Eduardo Medeiros PAULINO | 5 | U | 9 | 12 | 26 | NC | ||||
LUIS Manuel EIRÓ de CARVALHO | 6 | 6 | L | 4 | 5 | 21 | NC | |||
FILIPE Manuel Garcia LEITE | 8 | A | 12 | 20 | NC | |||||
VITORINO PINHEIRO | D | 7 | 6 | 13 | NC | |||||
LUIS CARDOSO | O | 7 | 4 | 11 | NC | |||||
NUNO Filipe Barbosa ALMEIDA | 1 | 4 | 1 | 4 | 10 | NC | ||||
JOSÉ CARLOS SILVA | 5 | 3 | 8 | NC | ||||||
ISAC Mussa CHANDE | 1 | 2 | 3 | NC | ||||||
MIGUEL Jorge Barroso SALGADO | 2 | 2 | NC | |||||||
CARLOS SANTOS | 1 | 1 | NC |
TURISMO-CONDUTORES |
PONTUAÇÕES | ||||||||||
SECCÇÃO A - RALIS EM ASFALTO | SECÇÃO B - RALIS EM TERRA | |||||||||
PILOTOS | RALI DE SANTO TIRSO | RALI MONTELONGO | RALLYE MONDIM / CELORICO DE BASTO | RALLYE VILA DE SERPA / CAMÉLIAS | RALLYE DE GÓIS | RALLYE CIDADE DE ABRAN -TES | RALLYE VILA DE MURÇA | RALLYE FELGUEIRAS/AMARANTE | SOMA | CLASSIFICAÇÃO |
PEDRO Miguel DIAS da SILVA | 15 | 15 | A | 12 | 15 | 15 | 15 | 75 | 1.º | |
AGOSTINHO Tavares de OLIVEIRA | 14 | 12 | 11 | 14 | 13 | 64 | 2.º | |||
MANUEL António Saldanha dos SANTOS | -12 | 13 | 13 | N | 14 | 9 | 14 | 63 | 3.º | |
Fernando RUI de Noronha Abreu de SOUSA | 10 | -2 | 9 | 10 | 13 | 10 | 52 | 4.º | ||
NUNO Ricardo de Sousa PINTO | 9 | -4 | 7 | U | 2 | 8 | 8 | 34 | 5.º | |
JORGE Manuel Carvalho AMORIM Santos | 3 | 7 | 6 | 10 | 7 | 33 | 6.º | |||
CARLOS José de ALMEIDA | -13 | 14 | 15 | L | 15 | 44 | NC | |||
MIGUEL RODRIGUES | 13 | 11 | 13 | 37 | NC | |||||
CARLOS Manuel Mendes GONÇALVES | 7 | A | 4 | 9 | 9 | 29 | NC | |||
RUI Manuel Ferreira Neto SALGADO de Abreu | 14 | 11 | 14 | 25 | NC | |||||
FILIPE Miguel Soares MADUREIRA | 12 | D | 12 | 24 | NC | |||||
FERNANDO Ricardo Baptista ALBERTO | -5 | 9 | 10 | 19 | NC | |||||
GIL Cristiano Fontes FERREIRA | 11 | O | 11 | NC | ||||||
JORGE DIAS | 11 | 11 | NC | |||||||
FERNANDO José Gouveia PAIS | 2 | 3 | 5 | 3 | 10 | NC | ||||
FILIPE Manuel Garcia LEITE | 8 | 8 | NC | |||||||
JÚLIO Ribeiro Teixeira BASTOS | 4 | 3 | 7 | NC | ||||||
FERNANDO AFOITO | 7 | 7 | NC | |||||||
CARLOS Alberto Ferreira Alves COELHO | 1 | 6 | 6 | 7 | NC | |||||
CRISTIANO Roberto Cardoso DUARTE | 6 | 6 | NC | |||||||
FRANCISCO José Costa Marcos do NASCIMENTO | 5 | 5 | NC | |||||||
EDUARDO César Almeida BARBOSA | 3 | 2 | 3 | NC | ||||||
TIAGO AVELAR | 3 | 3 | NC | |||||||
PEDRO VILLADELPRAT | 2 | 2 | NC | |||||||
CARLOS SANTOS | 1 | 1 | NC | |||||||
NUNO MATIAS | 1 | 1 | NC |
TURISMO-NAVEGADORES |
PONTUAÇÕES | ||||||||||
SECCÇÃO A - RALIS EM ASFALTO | SECÇÃO B - RALIS EM TERRA | |||||||||
NAVEGADORES | RALLYE MONTE - LONGO | RALLYE SANTO TIRSO / ROTA DOS TEXTEIS | RALLYE MONDIM / CELORICO DE BASTO | RALLYE VILA DE SERPA / CAMÉLIAS | RALLYE DE GÓIS | RALLYE CIDADE DE ABRAN -TES | RALLYE VILA DE MURÇA | RALYE CIDADE DE AMARANTE | SOMA | CLASSIFICAÇÃO |
DUARTE Luis Coutinho Gorjão de GOUVEIA | 10 | 7 | 3 | [2] | 12 | 6 | 38 | 1º | ||
JOSE Paulo Machado Magalhães da SILVA | 11 | [4] | 8 | 4 | 10 | 4 | 37 | 2º | ||
EDUARDO Filipe de Sousa Salvador RIBEIRO | 11 | 13 | 12 | 36 | 3º | |||||
MARIO João Simão das NEVES | 11 | 10 | 12 | 33 | 4º | |||||
LUIS Miguel Pinheiro MENDES | 9 | 9 | 18 | |||||||
PAULO José Carvalho AMORIM Santos | 5 | 3 | 10 | 18 | 5º | |||||
CARLOS António Guimarães AZEVEDO | 5 | 8 | 13 | 6º | ||||||
ARMINDO José Salgado da Silva ARAÚJO | 7 | 7 | ||||||||
PAULO Sérgio Costa ANTUNES | 7 | 7 | ||||||||
ANTONIO Manuel Martins SILVESTRE | 1 | 4 | 1 | 6 | 7º | |||||
MANUEL Marinho PEREIRA | 3 | 3 | ||||||||
VITOR Manuel Rebelo do ROSARIO | 3 | 3 | ||||||||
MIGUEL Luis Martins Alves FORTUNATO | 2 | 2 | ||||||||
FERNANDO José Mendes Dinis QUARESMA | 2 | 2 | ||||||||
RICARDO Miguel Brandão SIMÕES | 1 | 1 |